МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 500 семей получили адресную помощь в рамках XII благотворительной акции "Семья помогает семье". Благотворителями стали 500 жителей региона и представители 85 организаций

   В Омской области продолжается проведение благотворительной акции "Семья помогает семье". Пункты приема работают на базе 38 комплексных центров региона. Неравнодушные люди приносят вещи и канцелярию. Уже собрано 8 тыс. предметов одежды и обуви, более 15 тыс. предметов канцелярии. Ежедневно омские семьи с детьми, которые находятся в сложном материальном положении, принимают помощь благотворителей.
   "Акция "Семья помогает семье" продолжается. Мы приглашаем неравнодушных граждан поддержать ее, а тем, кто уже оказал помощь, мы говорим слова благодарности и признательности. Общественные организации традиционно активно подключаются к акции. Например, омское отделение "Союз женщин России" закупило 130 канцелярских наборов для передачи семьям", – отметила начальник отдела демографической и семейной политики Министерства труда и социального развития Омской области Надежда Бухалова.
   В комплексном центре Центрального округа Омска "Рябинушка" за 2 недели проведения акции было собрано 50 предметов одежды и обуви, более 360 предметов канцелярских принадлежностей. 37 школьников получили адресную помощь, однако, главный праздник состоится накануне Дня знаний. 49 первоклассников, которые состоят на социальном патронаже центра, получат рюкзаки, наполненные необходимыми принадлежностями для учебы и творчества.
   "Отрадно, что в благотворительной акции принимают участие не только неравнодушные омичи, но и трудовые организации. Например, третий год участниками акции становится компания по производству рюкзаков и сумок. В этом году к нам присоединились образовательные организации: адаптивная школа-интернат № 14 и адаптивная школа-интернат № 19", – рассказала руководитель комплексного центра Центрального округа Омска "Рябинушка" Светлана Юсупова.
   Благополучателем акции стала многодетная семья Булатовых. Супруги воспитывают пятерых детей, все – школьного возраста. В этом году Вероника и Андрей пойдут в первый класс.
   "Собрать пятерых детей в школу для нашей семьи непросто. Оказанная помощь существенно сократит расходы. Сегодня нам выдали рюкзаки с канцелярией, присматриваем одежду", – говорит омич Станислав Булатов.
   Дополнительную информацию о проведении акции можно узнать по телефону (3812) 35-71-12. В течение августа пункты приема помощи будут работать на базе комплексных центров региона. 


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru