МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
За 1,5 месяца в отделении по вытрезвлению помощь оказали более 400 омичам. Специализированное отделение работает на базе центра социальной адаптации

   В июле текущего года на базе центра социальной адаптации открылось специальное отделение по вытрезвлению. В учреждение доставляют омичей в состоянии алкогольного опьянения, которые нарушили общественный порядок, дезориентированы или не могут самостоятельно передвигаться. За ними ведет наблюдение медицинский персонал. По просьбе временных постояльцев сотрудники могут проинформировать родственников об их месте нахождения. Покинуть отделение можно после естественного вытрезвления. В среднем этот период составляет от 8 до 10 часов.
   "При организации работы отделения по вытрезвлению мы тесно взаимодействуем с коллегами из УВД, которые доставляют омичей. За 1,5 месяца социальные услуги в нашем учреждении получили более 400 человек, из них 3 человека обратились за помощью самостоятельно. Основное отличие от вытрезвителей, которые работали в советское время, это принцип добровольности. Человеку оказывают помощь только с его согласия", – пояснил заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   По данным Министерства труда и социального развития региона отделение по вытрезвлению организовано по решению Правительства Омской области. Для постояльцев оборудованы комнаты с индивидуальными спальными местами, работает медицинский персонал. Всего в отделении 3 комнаты: 2 – мужские (рассчитаны на 12 мест), 1 – женская (рассчитана на 3 места), есть санитарные помещения, сейф для хранения ценных вещей, комната первичного приема и медицинский кабинет. Отделение работает круглосуточно за счет средств областного бюджета.
   По вопросам оказания социальной помощи омичам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или др. токсического опьянения, следует обратиться в центр социальной адаптации по телефонам: 37-34-86; 55-04-98.
   Адрес центра социальной адаптации: Омск, ул. Семиреченская, д. 132а.


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru