МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В омских учреждениях социальной отрасли завершается подготовка к отопительному сезону. На плановые ремонтные работы из областного бюджета выделено более 57 млн руб., еще 20 млн руб. направлено на приобретение топлива

   По распоряжению Губернатора Омской области все организации социальной отрасли ведут подготовку к осенне-зимнему периоду. В зоне особого внимания учреждения, в которых проживают и получают различные социальные услуги люди особой заботы. В регионе работают 14 домов-интернатов для пожилых и инвалидов, 10 стационарных учреждений для социальной реабилитации детей, 38 комплексных центров, центр социальной адаптации (с отделением по вытрезвлению) и реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями. Кроме того, ремонтные и профилактические работы проводятся в МФЦ, центрах занятости и служебных помещениях.
   На сегодняшний день подрядные организации завершают работы по замене котлов сразу в четырех домах-интернатах: Таврический, Драгунский, Пушкинский, Тарский. Аналогичные работы проведены в комплексных центрах Исилькульского и Нижнеомского районов, а также в центрах занятости Полтавского и Седельниковского районов. Меняют котел и в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями.
   Подготовка к отопительному сезону идет по графику. План мероприятий реализован более чем наполовину. Все работы будут завершены до 1 сентября.
   Запас твердого топлива на площадках учреждений социальной отрасли составляет около 9 тыс. тонн, при расчетной потребности 11 тыс. тонн. На предстоящий отопительный период планируется приобрести еще не менее 2 тыс. тонн угля.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru