МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области стартовала ежегодная благотворительная акция "Семья помогает семье". 38 комплексных центров принимают помощь для нуждающихся омских семей и прибывших граждан Украины, ЛНР и ДНР с детьми школьного возраста

   Традиционно накануне нового учебного года в Омской области проходит благотворительная акция "Семья помогает семье". В этом году она проводится в 12-ый раз.
   Акция предполагает сбор канцелярских принадлежностей, обуви и одежды, учебной литературы для последующей передачи в семьи, которые находятся в сложном материальном положении: многодетные; неполные семьи; омичи, воспитывающие особенных детей и др. В этом году появилась новая категория благополучателей. Это семьи с детьми школьного возраста, прибывшие в Омскую область из Украины, ЛНР и ДНР.
   "Пункты приема благотворительной помощи организованы на базе 38 комплексных центров социального обслуживания населения – в каждом муниципальном районе Омской области и каждом округе Омска. Ежегодно для оказания помощи откликаются более 500 омичей и порядка 200 организаций. Таким образом, адресную помощь получают более 2 тыс. семей, которые испытывают трудности при подготовке детей к новому учебному году", – отметил заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   1 августа, в день старта акции "Семья помогает семье", уже откликнулись первые благотворители. Активисты Омского отделения Союза женщин России сформировали более 100 канцелярских наборов для будущих первоклассников и школьников старших возрастов.
   Дополнительную информацию о проведении акции можно узнать по телефону (3812) 35-71-12. В течение августа пункты приема помощи будут работать на базе комплексных центров региона. Список пунктов приема вещей и оказания благотворительной помощи размещен здесь.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru