МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области развивают социальный туризм. Специалисты комплексного центра Называевского района вместе с благотворительным фондом "София" организовали для пожилых людей туры в соседние районы

   В программе четыре поездки. Закуплено туристическое и спортивное оборудование.
   Первая группа в составе 14 человек отправилась в двухдневное путешествие "Красота родных озер" в Крутинский район с посещением самой северной в мире колонии кудрявых пеликанов. В течение двух дней участники похода с экскурсией посетили достопримечательности Крутинки. Также пожилые люди купались в озере, активно проводили время на свежем воздухе, играли в мяч и бадминтон, а вечером провели время с песнями у костра.
   "Это были насыщенные и очень интересные два дня. После похода у нас осталась легкая усталость, и только приятные впечатления. Отличная погода, красивое озеро, хорошая компания – все в этой поездке сложилось удачно. Здесь исполнилась моя давняя мечта! Огромная благодарность организаторам и сопровождающим за то, что делаете нашу жизнь интересной, познавательной, спортивной и комфортной!" – поделилась участница проекта "Социальный туризм для пожилых" Валентина Жданова.
   Вторая группа из восьми человек совершила однодневную туристическую поездку на солёное озеро Исилькульского района. В программе – пикник на природе, купание в озере, а также игры на свежем воздухе. По словам организаторов проекта, пожилые люди получили огромный заряд энергии и положительные эмоции.
   В ближайших планах еще две туристические поездки, в которые могут отправиться пожилые получатели услуг комплексного центра Называевского района.


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru