МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Специалисты комплексного центра Седельниковского района навестили и поздравили с днем рождения долгожительницу. Марии Плахтиенко исполнился 101 год

   Родилась Мария Ивановна в 1921 году в деревне Вознесенка Седельниковского района. С 14 лет она помогала маме на ферме, работала в колхозе прицепщицей. Позже вышла замуж за Павла Плахтиенко. В Таре отучилась на тракториста и после трудилась в Седельниковской машинно-тракторной станции трактористкой.
   Когда муж вернулся с фронта в 1946 году Мария Ивановна ушла из бригады. После войны женщина работала почтальоном, техничкой в школе. Труд Марии Ивановны по достоинству оценен. В ее архиве не один десяток почетных грамот за добросовестный труд. Она также награждена медалью "За доблестный труд в Великой Отечественной войне", медалью "Материнства" и юбилейными знаками.
   По словам Марии Ивановны, смысл жизни заключается в детях, семье, продолжении своего рода. Если детей в семье несколько, значит, именно столько полезного после себя и оставил человек. Семья Марии и Павла Плахтиенко в этом отношении объединяет четыре поколения: семерых детей, двенадцать внуков, двадцать правнуков и четырех праправнуков.
   Мария Плахтиенко долгие годы является получателем социальных услуг комплексного центра Седельниковского района. Его сотрудники совместно с волонтером серебряного возраста Галиной Тереховой пришли поздравить долгожительницу с днем рождения в рамках программы "От всей души". Именинница была очень рада гостям, принимала поздравления и с радостью делилась воспоминаниями о юных годах в военное время.


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru