МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Комплексный центр "Рябинушка" стал лауреатом федеральной премии "Признание" в номинации "Территория заботы". Участники премии – организации и неравнодушные омичи, работающие в сфере помощи людям старшего поколения

   В заявленной номинации специалисты центра представили социальные практики заботы о пожилых людях – получателях социальных услуг "Рябинушки".
   В рамках премии "Признание" комплексный центр показал пример опыта работы в различных формах: через домашнее визитирование и работу 8 социальных клубов по интересам, проведение домашних праздников и творческих терапий на дому, а также арт-терапии с применением технологий модульного оригами, создания топиариев и изготовления тряпичных кукол.
   "Забота о людях старшего поколения, создание и поддержка доступных и комфортных пространств для них, забота о качестве их жизни – одна из приоритетных задач комплексного центра. В настоящее время только на дому оказывается помощь 985 людям пожилого возраста и инвалидам по 14 общим программам системной поддержки и повышения качества жизни людей старшего поколения. Результат работы – устойчивая положительная динамика самочувствия наших получателей социальных услуг", – рассказала заместитель руководителя по вопросам социального обслуживания комплексного центра центрального округа Омска "Рябинушка" Елена Сребная.
   Внедряемая комплексным центром практика системы долговременного ухода за пожилыми людьми позволяет им, оставаясь дома, в привычной среде, получать все необходимые социальные услуги.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru