МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области пройдет более ста мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности. 8 июля регион отметит праздник в 15 раз

   День семьи, любви и верности, который отмечается в нашей стране 8 июля с 2008 года, официально установлен Указом Президента РФ для сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.
   Популярность этого праздника растет с каждым годом. Празднование Дня семьи, любви и верности призвано обратить внимание общества на то, что семья была и остается фактором стабильности и развития и благодаря ей крепнет и развивается государство.
   День семьи, любви и верности – это день памяти святых чудотворцев, супругов Петра и Февронии Муромских, покровительствующих семье и браку в православии.
   Важной традицией этого праздника стало вручение семейным парам общественной награды – медали "За любовь и верность", учрежденной в 2008 году Организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации. На лицевой стороне медали изображены супруги Петр и Феврония и выгравирован девиз: "За любовь и верность. Семья – единство помыслов и дел". На оборотной стороне медали – название праздника и его символ – полевая ромашка.
   Награды удостаиваются семейные пары, состоящие в браке более 25 лет, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев и воспитавшие детей достойными членами общества. Ежегодно медалью награждаются 70 семейных пар Омской области. За годы существования общественной награды удостоены 876 семей нашего региона.
   По всей стране 8 июля проводятся самые разные мероприятия, главной темой которых становится семья, дети, примеры проявления любви и верности. В Омской области семьи будут чествовать на праздничных мероприятиях, запланированных во всех районах области и округах города Омска. В день празднования, на центральных улицах и площадях муниципальных районов Омской области пройдет акция "Ромашка на счастье" с вручением жителям региона символа праздника.
   В культурно-досуговом центре города Калачинска в этот день состоится районный фестиваль "Моя семья – мое богатство", где гостей праздника будут ждать выступления творческих коллективов, мастер-классы, тематические фотозоны и многое другое.
   В природной зоне Нововаршавского района состоится "Семейный туристический слет 2022", а в Марьяновском районе в Храме Покрова Пресвятой Богородицы иерей Серафим проведет духовно-просветительскую беседу для семей с детьми.
   Всего на территории региона будет проведено более 100 мероприятий семейной направленности. С их перечнем можно ознакомиться здесь.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru