МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Для 150 юных омичей организована программа досуга и занятости в летнее время. Мероприятия проходят на базе комплексного центра Центрального округа Омска "Рябинушка"

   Участниками программы стали дети от 7 до 18 лет. Юные омичи посещают музеи, театры и библиотеки. Также для детей проводятся тренинги, деловые и развивающие игры, спортивно-оздоровительные мероприятия. Ежедневно проходят развивающие зарядки-разминки, экологические и тематические прогулки, игры и экскурсии на свежем воздухе.
   "Мы стараемся сделать отдых максимально полезным для детей, помогаем ребятам в формировании навыков самоконтроля и саморегуляции, навыков взаимодействия со сверстниками, а также правил поведения в социуме", – отмечает специалист по социальной реабилитации инвалидов комплексного центра Центрального округа Омска "Рябинушка" Татьяна Войтович.
   Также на базе комплексного центра более 250 детей, подростков и их родителей приняли участие в профилактических мероприятиях по изучению правил дорожного движения, безопасного обращения с огнем и оказания первой медицинской помощи.
   Юным получателям социальных услуг и их родителям напоминают о мерах предупреждения противоправного поведения, режиме нахождения детей в общественных местах и номерах единых телефонов экстренных служб спасения.
   "Мы благодарны специалистам комплексного центра за организацию досуга наших детей. Для нас, родителей, летняя площадка – это не только социальная защита, но и дополнительная возможность развития детей и обогащения их духовного мира", — поделилась получатель социальных услуг комплексного центра Центрального округа Омска "Рябинушка" Надежда Ковалева.
   Программа досуга и занятости в летнее время "Доброе, светлое, счастливое лето", организованная для получателей социальных услуг на базе комплексного центра Центрального округа Омска "Рябинушка" действует до 31 августа. Набор в группы проходит каждый месяц.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru