МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Организация ранней помощи детям с разными возможностями здоровья стала темой семинара-практикума для работников комплексных центров. Экспертная площадка объединила около 50 специалистов из 20 муниципальных районов Омской области

   Ежегодно различные услуги на базе 38 комплексных центров Омской области получают около 40 тыс. людей с разными возможностями здоровья. В каждом учреждении действуют свои программы по работе с данной категорией. Тиражировать лучшие практики – главная задача семинара, который организуют на базе комплексного центра Центрального округа Омска "Пенаты".
   Первое такое мероприятие прошло в апреле и было посвящено применению новых современных форм и методов работы в коррекции речи детей с ОВЗ. Темой второй встречи стала организация ранней помощи детям, в том числе с инвалидностью. В семинаре приняли участие около 50 человек из 20 муниципальных районов и 3-х городских центров: заведующие отделениями реабилитации, специалисты по реабилитации инвалидов, психологи.
   Приглашенные эксперты продемонстрировали авторские методики. Руководитель центра психолого-медико-социального сопровождения Екатерина Орлова рассказала об особенностях организации межведомственного взаимодействия в системе ранней помощи. Специалисты центра "Пенаты" показали свои эффективные методы работы: арт-терапия (метод психокоррекции) и мастер-класс по изготовлению куклы-оберега.
   "Важно, что проведение семинаров позволяет узнать больше о том, какие инновационные методы, технологии и практики наиболее эффективны для повышения качества оказания реабилитационных услуг", – подвела итог встречи организатор семинара-практикума, заведующий отделением социальной реабилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья и пожилого возраста комплексного центра Центрального округа Омска "Пенаты" Ольга Гердович.
   Следующий семинар состоится на базе комплексного центра "Пенаты" в августе. Новой темой для встречи профессионального сообщества станет работа с детьми, которые страдают ДЦП и аутизмом. Для участия в семинаре также будут приглашены узкие специалисты.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru