МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Владимир Куприянов поздравил жителей Тевризского района с 200-летием Омской области. В регионе стартовала культурно-спортивная эстафета, посвященная празднованию юбилея

   Специально к эстафете изготовлен знак 200-летия, который принимают районы. Первыми символ юбилейной даты встретили Знаменский, Усть-Ишимский и Тевризский районы.
   Тевризцев поздравил заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов. Он отметил, что в успехах региона есть вклад каждого его жителя. Во всех отраслях есть люди, которые своим трудом и преданностью прославляют Омскую область в течение двух столетий.
   В рамках празднования для тевризцев подготовили культурную программу.  Мероприятия прошли в центральном ДК и на площади. Композиции исполнил заслуженный деятель культуры региона, солист Государственного академического Омского русского народного хора Валерий Подворный. В рамках спортивного блока выступили воспитанницы СШОР по художественной гимнастике.
   Культурно-спортивная эстафета будет идти по районам Омской области до 21 августа. На следующих выходных праздник будут принимать Павлоградский, Саргатский и Таврический районы.
   Справочно: 26 января 1822 года Александр I подписал Именной указ "О разделении сибирских губерний на Западное и Восточное управления". В состав Западной Сибири, помимо Тобольской и Томской губерний, вошла новая административно-территориальная единица – Омская область. Первое упоминание о Тевризе, как о русском поселении государственных крестьян, зафиксировано в документах в 1785 году. В феврале 1924 года в Тарском округе Сибирского края было проведено районирование, был образован Тевризский район как самостоятельная административная единица. Тевризский район сегодня – это богатый дикоросами таежный край. Край талантливых, щедрых и добрых людей.


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru