МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Омский областной центр профориентации помогает выпускникам получить квалифицированную помощь в вопросе выбора профессии

   Центр профориентации имеет богатый опыт психолого-профориентационных услуг – 33 года. Воспользоваться услугами центра могут все желающие, вне зависимости от возраста и рода деятельности. Специалисты профцентра проводят различные мероприятия: профориентационные консультации с применением профдиагностики, психолого-профориентационные тренинги, родительские собрания, выставки образовательных услуг, а также экскурсии с профессиональными пробами.
   "Профконсультации проводятся на основе результатов профдиагностики, где подбираются оптимально подходящие профессии в соответствии с состоянием здоровья, интересами и способностями школьника, оказывается помощь в выборе профессионального учебного заведения, предоставляется информация о потребностях рынка труда и возможностях трудоустройства", – поясняет директор Омского областного центра профориентации и и психологической поддержки населения Наталья Ожерельева.
   Профориентационные мероприятия проходят в различных форматах – индивидуальных и групповых. Для жителей муниципальных районов региона, которые не имеют возможности приехать в центр, разработана онлайн система профориентационных мероприятий. Ежегодно более 3 тыс. омичей принимают участие в родительских (вебинарах) и повышают свою компетентность в вопросах воспитания и образования детей.
   Одной из эффективных форм работы со школьниками остается проведение экскурсий на предприятия и в организации региона. Группы старшеклассников, объединенные по типу профессиональной направленности, знакомятся с условиями труда и спецификой профессии.
   "На базе учреждения также работает центр развития карьеры. Это уникальное пространство для всех категорий омичей, которые находятся в поиске своего профессионального призвания, хотят познать себя и раскрыть свой внутренний потенциал, развивать и совершенствовать свои личностные и деловые компетенции для успешной социализации в обществе. В арсенале профконсультантов центра более 20 профориентационных, моделирующих и трансформационных игр, тренингов для развития и совершенствования личностных и деловых компетенций, необходимых для конкурентоспособности в современном мире", – добавила Наталья Ожерельева.
   Омский областной центр профориентации расположен в Омске по адресу ул. Куйбышева, 69. Предварительная запись проходит по тел.: 36-15-73; 36-15-97; 8-950-799-86-41. Принять участие в онлайн программах можно на сайте учреждения.
   Более подробная информация – в записи трансляции эфира на тему "Как правильно выбрать профессию?".
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru