МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омске во Всемирный день охраны труда прошел форум "Безопасность и охрана труда-2022". Участниками мероприятия стали более 500 представителей различных организаций региона

   День охраны труда отмечается по инициативе Международной организации труда с 2003 года. Его цель – привлечь внимание к безопасным условиям труда, обсудить проблемы, которые вызывают несчастные случаи на рабочих местах и профессиональные заболевания. По результатам опроса в 2022 году 70 % организаций России провели тематические мероприятия: совещания, лекции, конкурсы для работников на знание правил охраны труда. 
   В Омской области состоялся форум, который объединил более 500 человек – работодателей, специалистов по охране труда, представителей региональных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, профсоюзов и их объединений. Темой форума в этом году стала охрана труда как фактор сбережения человеческих и материальных ресурсов.
   В программе мероприятия – обсуждения ключевых изменений в сфере охраны труда, экономической эффективности управления охраной труда с позиции сбережения человеческих и материальных ресурсов, выставка средств индивидуальной защиты. На пленарной части с приветственным словом к участникам форума обратилась заместитель Министра труда и социального развития Омской области Ирина Варнавская.
   "Вопросы сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности являются государственным приоритетом и важным аспектом взаимодействия органов власти, работодателей, профсоюзов и их объединений. В настоящее время перед сторонами социального партнерства стоит задача по формированию у работодателей и работников осознанного отношения к безопасности с учетом жестких экономических условий", – отметила Ирина Варнавская.
   Перед участниками форума также выступили представители Министерства труда и социального развития Омской области, Федерации омских профсоюзов, ФГБОУ ВО "СибАДИ", крупных организаций Омской области.



все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru