МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 350 омичей подали заявку на бесплатное обучение. Обучение востребованным профессиям проходит в рамках национального проекта "Демография"

   Первая группа обучающихся сегодня приступила к занятиям. В рамках национального проекта "Демография" жители Омской области обучаются по программам "1 С: Предприятие", "Государственное и муниципальное управление" и "Техносферная безопасность". Следующими к занятиям приступят специалисты в сфере управления персоналом и будущие социальные работники.
   В этом году обучение будет проходить на базе омского филиала РАНХиГС, Омского авиационного колледжа им. Жуковского и в Омском государственном техническом университете. Средняя продолжительность обучения 3 месяца.
   "На данный момент более 350 человек уже подали заявки на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование. По окончании занятий и сдаче итоговой работы участники программы получат документ об образовании. При подтверждении своего профессионального выбора специальности жители региона в обязательном порядке проходят профориентацию. При этом специалисты службы занятости учитывают личностные качества человека, его интересы, а также ранее полученные образование и опыт. Таким образом, новые знания позволят участникам программы стать самозанятыми или найти работу", – отметила заместитель Министра труда и социального развития Омской области Ирина Варнавская.
   В настоящее время прием заявок продолжается. Желающим принять участие, необходимо оставить заявку на портале "Работа России" и выбрать образовательную программу. Пройти профессиональное обучение в рамках нацпроекта и получить новую профессию могут безработные, омичи в возрасте 50-ти лет и старше, лица предпенсионного возраста, женщины в декрете и мамы дошкольников. В этом году перечень участников мероприятия расширен и дополнен. Возможность подать заявку на профессиональное обучение появилась у молодежи в возрасте до 35 лет. Всего в 2022 году пройти профобучение смогут более 2 тыс. жителей региона.
   По данным Министерства труда и социального развития Омской области сегодня в областном банке вакансий 25 тыс. предложений от работодателей. С начала 2022 года трудоустроено 7,1 тыс. человек.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru