МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Омская область вошла в ТОП-10 субъектов РФ по трудоустройству безработных. Министерство труда и социальной защиты РФ оценило работу региона в сфере занятости населения

   Омскую область признали одной из лучших в стране, высоко оценив деятельность службы занятости по ключевым показателям. Регион вошел в ТОП-10 субъектов РФ по трудоустройству безработных с долей трудоустроенных 73 %, а это более 59 тыс. человек.
   В 2021 году омская служба занятости активно взаимодействовала с работодателями. В частности, на базе центров занятости Омской области прошло 200 ярмарок вакансий с представителями 300 компаний и предприятий: управление дорожного хозяйства, ГК "Музыка и кино", "Лента", "Ашан", "Сибирские колбасы", пассажирское предприятие № 8, специализированный дом ребенка, спортивная школа "Красная звезда" и многие др. Только в 2021 году на специализированных ярмарках омичам предложили более 2 тыс. вакансий в различных сферах деятельности: медицина, промышленность, производство, торговля, транспорт и пр. В результате было трудоустроено около 1,1 тыс. человек.
   Особенно отметили в Министерстве труда и социальной защиты РФ высокий уровень трудоустройства омских выпускников – 76%. Таким образом, регион занял третье место, уступив первенство Белгородской области и Красноярскому краю.
   "В 2021 году специалисты по трудоустройству организовывали стажировки выпускников сузов и вузов у крупнейших работодателей Омской области. Отмечу, что во время стажировки начинающим специалистам гарантированы социальный пакет и заработная плата. Кроме того, Омская область вошла в лидеры по количеству безработных, открывших собственное дело за прошедший год. С помощью социальных контрактов ежегодно омичи открывают свое дело в сфере торговли и услуг, а жители муниципальных районов – в области животноводства и сельского хозяйства", – рассказал заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   По данным мониторинга Министерства труда и социального развития Омской области сегодня в банке вакансий службы занятости свыше 26,2 тыс. предложений от работодателей. В этом году работу нашли уже порядка 6,4 тыс. человек.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru