МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области стартует Всероссийская акция "Неделя без турникетов". Побывать на производственных площадках крупнейших предприятий студенты и школьники смогут с 11 по 17 апреля этого года

   Акция "Неделя без турникетов" представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий региона и популяризацию инженерных профессий и специальностей, востребованных сегодня на промышленном производстве. Школьники и студенты смогут познакомиться с работой ведущих предприятий изнутри, узнать о востребованных профессиях и их специфике. Мероприятие традиционно организует Союз машиностроителей.
   "Мы активно работаем с профессиональной ориентацией молодого поколения еще со школьной скамьи. Важно, чтобы выпускники видели перспективы трудоустройства именно в нашем регионе. Еще во время учебы студент должен знать, что после защиты диплома он сможет получить работу с достойной заработной платой, здесь в Омске. "Неделя без турникетов" дает нашей молодежи возможность своими глазами увидеть работу омских предприятий и сформировать представление о будущей профессии", – комментирует Губернатор Омской области Александр Бурков.
   В настоящее время стартовала регистрация работодателей, готовых принять ребят на своих производственных площадках. Для школьников и студентов из отдаленных районов Омской области, которые не имеют возможности лично посетить мероприятия, традиционно предусмотрены онлайн-экскурсии по предприятиям и компаниям региона.
   Также в этом году будет проведено родительское собрание для законных представителей школьников и студентов. Впервые мероприятие для родителей выпускников Омской области провели в 2021 году. На собрании представители регионального Министерства труда и социального развития, Союза машиностроителей, а также крупнейших компаний-работодателей расскажут о потребностях и перспективах развития регионального рынка труда.
   Молодежная профориентационная акция проводится ежегодно весной и осенью. В 2021 году в ней приняли участие 225 компаний-работодателей и более 14 тыс. учащихся школ, сузов и вузов Омской области, в том числе 6 тыс. человек приняли участие в акции онлайн.


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru