МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омске прошла акция "Вместе снег мы уберем". Специалисты комплексного центра "Пенаты", сотрудники полиции и подростки навели порядок на придомовых участках пожилых людей

   Организаторы акции – комплексный центр Центрального округа Омска "Пенаты" и отдел полиции № 9 УМВД России по Омску. Рейд по уборке снега прошел на участках одиноко проживающих пожилых людей, которые получают социальное обслуживание на дому. Участниками акции стали подростки группы риска, состоящие на социальном учете в отделении профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия центра и полиции. Активисты расчистили дорожки и вывезли снег с придомовых участков. Пожилые омичи угостили ребят сладостями, а за чаепитием рассказали о своем школьном периоде жизни.
   "Большое спасибо ребятам, такая помощь очень кстати. Молодцы! Хоть и маленькие пока, а сделали большую работу!" – говорит получатель социальных услуг отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 6 комплексного центра Центрального округа Омска "Пенаты" Валентина Владимировна Пилипас.
   По словам организаторов, цель акции – не только помощь в уборке снега, но и формирование у молодого поколения чувства уважения к пожилым, стремления помочь им, а также профилактика правонарушений.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru