МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Около 1 тыс. омичей уже посетили кадровый центр и оценили новые возможности. Центр занятости нового формата работает в рамках национального проекта "Демография"

   Для работы с соискателями в модернизированном кадровом центре выделен специальный сектор. Центр оснащен электронной очередью, а для посетителей с детьми есть специально оборудованный уголок, где малыши смогут поиграть, пока родители рядом решают свои вопросы.
   С жителями региона в кадровом центре взаимодействуют карьерные консультанты, предоставляя комплекс услуг в сфере занятости. В своей работе они применяют индивидуальный подход, исходя из конкретной жизненной ситуации посетителя. Ищущим работу омичам специалисты по трудоустройству помогают составить резюме или записать визитную карточку в видеоформате. При необходимости соискателя подготовят к собеседованию с работодателем и даже окажут психологическую поддержку. Тем омичам, кто долгое время не может трудоустроиться и чья специальность в данный момент не является востребованной на региональном рынке труда, могут предложить бесплатно получить новое профессиональное образование. После этого соискатели смогут найти работу по новой специальности или стать самозанятыми. В случае, если безработный планирует заняться собственным делом, карьерные консультанты помогут подготовить необходимые документы для получения государственной финансовой поддержки и проконсультируют по составлению бизнес-плана.
   "Сегодня мы широко информируем соискателей и работодателей о появившихся возможностях в области трудоустройства и поиска работников. В связи с модернизацией центров занятости и новыми задачами нам важно не просто обеспечить людей работой, а сделать этот процесс комфортным для человека, максимально быстрым и легким. Наши специалисты прошли обучение, получили новые навыки и теперь в своей ежедневной работе применяют эффективные инструменты, решая различные задачи", – комментирует руководитель департамента занятости населения Министерства труда и социального развития Омской области Олеся Кайль.
   В зоне цифровых сервисов посетителям кадрового центра предоставлен доступ к интернет-ресурсам, которые необходимы для поиска работы. Здесь можно оформить учетную запись на портале Госуслуг, подать заявление о постановке на учет на портале "Работа России", самостоятельно найти вакансии на различных рекрутинговых платформах, составить резюме и многое другое.
   Для маломобильных групп населения при входе в кадровый центр предусмотрен пандус. Сама зона для работы с посетителями с различными особенностями оборудована современными технологиями для навигации и комфорта посетителей.
В кадровом центре все услуги предоставляются бесплатно. Работу карьерных консультантов соискатели могут оценить с помощью сервиса оценки качества работы.
   Сегодня в областном банке вакансий около 31 тыс. предложений от омских работодателей. С начала 2022 года более 2,5 тыс. жителей региона нашли работу при содействии центров занятости.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru