МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Законодательное Собрание Омской области утвердило новый порядок расчета квотируемых рабочих мест. Для работодателей региона установлен единый срок подачи данных для расчета количества квотируемых рабочих мест для инвалидов

   Соответствующие изменения предложили в Министерстве труда и социального развития Омской области. Новый порядок устанавливает ежегодное исчисление работодателями количества квотируемых рабочих мест в срок до 1 февраля, исходя из среднесписочной численности сотрудников за календарный год. Отчетная дата связана со сроком сдачи налоговой декларации – 25 января.
   "Сведения о среднесписочной численности работников указанные в составе налоговой декларации не являются налоговой тайной и подлежат ежегодному размещению на официальном сайте ведомства. И это важный фактор при осуществлении контрольных функций для верификации данных", – пояснил первый заместитель Министра труда и социального развития Омской области Сергей Добрых.
   Отметим, на территории Омской области установлена квота по созданию рабочих мест для трудоустройства инвалидов для более 1 тыс. организаций. Более 3,1 тыс. омичей с ограниченными возможностями здоровья трудоустроены на квотируемые рабочие места. При содействии центров занятости в январе текущего года около 30 жителей региона с инвалидностью нашли работу. В настоящее время в банке вакансий службы занятости более 620 предложений от работодателей региона для омичей с разными возможностями здоровья. Наиболее востребованные профессии: педагоги, врачи, работники торговли, банковского сектора и IT-специалисты.


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru