МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Омская область вошла в ТОП-5 субъектов РФ и заняла первое место в Сибирском федеральном округе по повышению финансовой грамотности населения. Комплексные центры региона организовали онлайн-занятия для 8,3 тыс. представителей старшего поколения

   Все 38 комплексных центров социального обслуживания населения Омской области принимали участие в организации онлайн-занятий. Пожилые люди могли выбрать удобную для себя форму обучения — объединиться в группы на площадках комплексных центров или заниматься дома индивидуально в онлайн-формате. Такое обучение помогает пожилым людям из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность живого общения с профессионалами. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.
   "Курс онлайн-занятий включает информацию о финансовых услугах и продуктах. Участникам рассказывали об основных схемах мошенничества и способах защиты от них. Финансовое просвещение организует Центральный банк РФ", – пояснила заместитель начальника отдела нестационарных форм социального обслуживания Министерства труда и социального развития Омской области Оксана Леонова.
   По итогам 2021 года в рамках региональной программы по повышению финансовой грамотности населения на 2021-2023 годы Омская область вошла в пятерку субъектов РФ по количеству прослушиваний и занял первое место в Сибирском федеральном округе. Общее число прослушиваний составило 8,3 тыс. Лидерами по проведению онлайн-занятий для пожилых получателей социальных услуг стали: комплексный центр Центрального округа Омска "Пенаты", комплексный центр Октябрьского округа Омска "Вдохновение", комплексный центр Кормиловского района, комплексный центр Марьяновского района и комплексный центр Шербакульского района.
   "На занятиях я узнала, что финансовая грамотность – это набор определенных знаний и умений. Также пришло понимание, как грамотно планировать свои расходы. Очень удобно, что формат занятия позволил задавать вопросы и получать ответы в прямом эфире", – поделилась впечатлением жительница Русско-Полянского района Лидия Огудова.
   Информационные тренинги по повышению финансовой грамотности для старшего поколения продолжаются. Участие в занятиях бесплатное. Подробности можно узнать в комплексном центре по месту жительства. Учреждения работают в каждом округе Омска и районе региона.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru