МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Комплексный центр Полтавского района организовал серию профилактических мероприятий. Участниками акции "Безопасное детство" стали семьи группы риска и подростки

   В течение недели специалисты комплексного центра и представители управления надзорной деятельности и профилактической работы по Полтавскому району инспектировали семьи группы риска. В зоне особого внимания – получатели услуг, состоящие на учете в социальном учреждении. В 40 домах жителей Полтавского района провели профилактические беседы по безопасному пребыванию детей в общественных местах.
   Также специалисты отделения профилактики комплексного центра организовали тренинг для 25 студентов Полтавского агротехнологического техникума. Подросткам рассказали о том, как нужно вести себя в опасных ситуациях. Ребята выполняли задания, участвовали в играх, рассуждали и высказывали свое мнение. Студентам вручили памятки "Путеводитель безопасности детей и подростков".
   "Мне понравился тренинг, особенно игра-энергизатор. Было интересно узнать, как избежать опасной ситуаций в общественных местах, как ведут себя люди в случае какого-либо инцидента", – рассказала студентка Полтавского агротехнологического техникума Елена Вагнер.
   Акции "Безопасное детство" завершилась круглым столом. Участниками стали 15 семей группы риска. Они прошли информационный квест по правилам безопасности несовершеннолетних в быту, общественных местах и на улице. Психолог рассказала о способах саморегуляции для детей в стрессовых ситуациях, а также показала упражнения по снятию эмоционального напряжения. В конце мероприятия все участники получили памятки и буклеты по безопасному поведению.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru