МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В микрореабилитационном центре Знаменского района приобрели дополнительные развивающие материалы для занятий с детьми-инвалидами.17 семей получили комплексную профессиональную помощь

   Микрореабилитационный центр действует на базе комплексного центра Знаменского района. На средства гранта (800 тыс. руб.) Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, приобрели реабилитационное оборудование. Кроме тренажеров – это еще развивающие материалы.
 Например, для работы с детьми специалисты используют фиброоптический душ. Он помогает ребенку расслабиться. Для юных получателей социальных услуг с нарушением речи приобретен специальный альбом с карточками, а для занятий с логопедом – генератор заданий .
   Для детей с разными возможностями здоровья закуплена специализированная литература. Новые книги развивают сенсорное восприятие. В печатные издания встроены пазлы, звуковое сопровождение, интерактивные элементы. Также в рамках проекта "Микрореабилитационный центр" для родителей издают информационно-методические материалы с практическими советами по развитию детей с инвалидностью.
   Первый этап реабилитационного проекта завершен. 17 семей получили помощь. После открытия ледовой переправы дети заиртышной стороны станут новыми участниками проекта и получат профессиональную помощь бесплатно.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru