МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 2 тыс. вакансий предложили омичам работодатели в 2021 году в ходе ярмарок вакансий. Профориентационные мероприятия организуются службой занятости регулярно с 2014 года

   Ярмарки вакансий организуются службой занятости по конкретным профессиям или специальностям, а также для отдельных категорий населения: молодежь, женщины, омичи пенсионного возраста, инвалиды и др. Всего в 2021 году на базе центров занятости Омской области прошло почти 200 встреч представителей компаний региона с соискателями. Это уникальная возможность для работодателей провести несколько собеседований в одном месте и в одно время, оценить профессионализм кандидатов и выбрать наиболее подходящих. В текущем году ярмарки вакансий посетило около 2 тыс. омичей, из которых нашли работу 1,2 тыс. человек.
   В ярмарках вакансий в 2021 году приняло участие более 260 крупнейших компаний и организаций региона, в том числе УДХБ, пассажирское предприятие № 8, специализированный дом ребенка, спортивная школа "Красная звезда", частные организации. За год соискателям было предложено более 2 тыс. вакансий в различных сферах деятельности: медицина, промышленность, производство, торговля, транспорт и пр.
   "Целью ярмарок вакансий является знакомство соискателей с работодателями. В ходе встречи ищущие работу могут не только узнать об имеющихся вакансиях в различных компаниях, но и сравнить предлагаемый размер заработной платы, а также условия труда. Также в этом году активное участие в ярмарках принимали сотрудники центров занятости, которые консультировали безработных о доступных услугах. Так, например, не все участники специализированной ярмарки для пекарей и поваров имели подходящее образование, но выразили желание трудиться именно в сфере общественного питания. Специалисты рассказали им о возможности бесплатно получить профессиональное образование по необходимой специальности в рамках нацпроекта "Демография", – рассказала руководитель департамента занятости населения Министерства труда и социального развития Омской области Олеся Кайль.
   В настоящий момент банк вакансий региональной службы занятости насчитывает около 40 тыс. предложений от работодателей. По вопросам трудоустройства омичи могут обращаться в центры занятости по месту жительства. Также жителям региона доступна регистрация онлайн на портале "Работа в России" trudvsem.ru. В 2021 году такой возможностью воспользовалось свыше 58 тыс. человек.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru