МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Накануне Международного дня инвалидов в комплексном центре Октябрьского округа Омска "Вдохновение" прошла благотворительная акция. 39 юных получателей социальных услуг получили в подарок очки для зрения и средства по уходу за ними

   27 детей с ограниченными возможностями здоровья и 12 ребят из семей группы риска получили в подарок современные очки со специальными линзами, футляр и средства ухода. Перед вручением очков каждый ребенок получил консультацию офтальмолога, очки изготавливались индивидуально по рецепту. Полезные подарки детям преподнесла сказочный герой Доброглазка. В игровой форме она напомнила ребятам о простых способах заботы о здоровье и зрении.
   Благотворительная акция по вручению очков детям проходит в комплексном центре "Вдохновение" второй раз. В результате более 70 юных омичей получили очки на безвозмездной основе.
   На сегодняшний день в комплексном центре различные услуги получают более 800 жителей Октябрьского округа Омска с разными возможностями здоровья. На базе учреждения для них проводят ЛФК, массаж, занятия с психологом, логопедом и дефектологом. В ноябре для особенных подопечных появилась новая услуга – йога. Программа упражнений разработана специально для людей с инвалидностью.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru