МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Всемирный день благотворительности пройдет 30 ноября. Омские волонтеры, социальные предприниматели и НКО примут участие в акции #Щедрый вторник

   #ЩедрыйВторник – это Всемирный день благотворительности, который в этом году пройдет в России в шестой раз, за это время к ней присоединилось более 4 тыс. организаций страны, сумма пожертвований в благотворительные организации увеличилась в 2 раза.
   Активными участниками благотворительной акции стали социальные предприниматели и НКО. Активисты поставляют продукты малоимущим семьям, собирают гостинцы и расходные материалы для творчества постояльцев Пушкинского психоневрологического интерната, а те, в свою очередь, делают своими руками новогодние подарки для воспитанников Кировского дома-интерната.
   Проект выпускницы Омского ЦИСС Анны Гаас, организовавшей в Пушкинском ПНИ инклюзивный театр "Особый взгляд", получил грант Фонда Владимира Потанина. Средства пошли на создание "социальной мастерской добродетелей". Инвалиды с ментальными нарушениями обучаются рукоделию, а в этом году к Щедрому вторнику свяжут вещи для детей из паллиативного Центра "Радуга". 1 декабря в преддверии Дня инвалидов особые актеры представят онлайн премьеру своего нового спектакля.
   Омская региональная общественная организация инвалидов "Возрождение человека" проводит творческие посиделки для активных пенсионеров, где они также мастерят подарки для своих немощных сверстников. На проведение чаепитий и посещение инвалидов собираются взносы, вкладываются грантовые средства и приобретается все необходимое.
   При ресурсном центре "Феникс" Любинского района действует кризисное подразделение "Вектор" для поддержки семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Волонтеры занимаются сбором вещей и бесплатно раздают их нуждающимся. Адресную помощь за последние полгода получили 250 семей. В поселке Красный Яр местные мастерицы запустили проект "Вторая жизнь вещей". Сейчас проводятся мастер-классы по изготовлению модных сумок из вышедших из моды и поношенных джинсов.
   Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут любые неполитические юридические и частные лица.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru