МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Проект Омской области "Перспектива" вышел в финал Общероссийской премии "Коучинг в организациях-2021". Омская служба занятости представила технологии карьерного сопровождения

   Омская служба занятости внедряет коучинг в работе с соискателями и работодателями. Технологии карьерного сопровождения легли в основу проекта "Перспектива", который команда департамента занятости населения Министерства труда и социального развития Омской области представила в номинации "Миссия выполнима" Общероссийской премии "Коучинг в организациях-2021". Цель проекта – формирование коучингового мышления сотрудников службы занятости, развитие эффективных взаимоотношений с работодателями и соискателями, рост имиджа службы занятости. Главная цель – помочь разрешить жизненную ситуацию по поиску работы конкретного человека, который обратился в службу.
   "Служба занятости Омской области модернизируется в рамках национального проекта "Демография". Внедряются новые подходы, служба становится более клиентоориентированной. Основная задача – адресно решать вопросы, с которыми к нам обращаются жители региона. Проект "Перспектива" предполагает обучение специалистов службы для дальнейшего индивидуального и группового консультирования соискателей и работодателей. Мы будем не только подбирать вакансию, мы будем помогать человеку разрешить его жизненную ситуацию, связанную с трудоустройством. Например, почему он не может найти работу, испытывает страх перед собеседованием и др.", – отметила начальник отдела профориентации и профессионального обучения Министерства труда и социального развития Омской области Ольга Артемьева.
   На сегодняшний день обучение коучингу по программе "Перспектива" прошли 26 специалистов службы занятости. В дальнейшем внедрение курса эффективных технологий карьерного сопровождения будет продолжено.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru