МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
24 сентября региональный Минтруд проведет информационно-правовой день для соотечественников "Ты нужен в Омске!". Участники смогут задать вопросы представителям органов исполнительной власти, получить информационную поддержку и помощь в решении жизненных ситуаций

   Формат живого общения выбрали не случайно. При переезде на новое место жительство у людей возникают вопросы и опасения. Проконсультировать человека при минимальной затрате времени – задача мероприятия "Ты нужен в Омске!". Информированность соотечественников о правах и возможностях служит залогом успешной интеграции и социальной адаптации на территории региона.
   На мероприятии представители Министерства труда и социального развития Омской области, федеральных и областных органов исполнительной власти ответят на вопросы о прохождении медицинского освидетельствования, получении полиса обязательного медицинского страхования, особенностях таможенного законодательства при ввозе товаров личного пользования и транспортных средств, использовании и замене водительских удостоверений иностранных государств, пенсионном обеспечении, порядке налогообложения доходов иностранцев, а также ознакомят соотечественников с государственными услугами по содействию занятости населения.
   За время реализации государственной программы переселения в Омскую область прибыло более 43 тыс. соотечественников.
   Информационно-правовой день для соотечественников "Ты нужен в Омске!" пройдет 24 сентября с 14.30 – 16.30 часов по адресу: Омск, ул. Герцена д. 25 (малый зал Администрации Центрального округа Омска).
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru