МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Сегодня состоялось официальное открытие XII Всероссийского форума "Вместе – ради детей!". Омская область представит успешные технологии по формированию безопасного детства

   С 7 по 10 сентября форум пройдет в очно-заочном формате. Это значительно расширит охват профессиональной аудитории и даст возможность продемонстрировать свои лучшие наработки в социальной сфере. Участниками стали специалисты 67 субъектов РФ. В делегацию Омской области вошли 25 человек, это представители органов и учреждений социального обслуживания.
   8 сентября омские специалисты организуют 3 тематические онлайн площадки. Социально-реабилитационный центр Знаменского района продемонстрирует опыт работы индивидуальных занятий психолога с подростками для разрешения конфликтных ситуаций. Социально-реабилитационный центр Тарского района проведет круглый стол на тему "Современная семья и ее роль в воспитании детей". Комплексный центр Исилькульского района представит методику совместных занятий мамы и ребенка с психологом.
   9 сентября Омская область примет участие в работе ключевой площадки "Безопасное детство. Условия. Меры обеспечения. Помощь". Она пройдет в режиме открытой онлайн-трансляции. Также в этот день в Сургуте омичи представят интерактивные презентации технологий эффективных практик работы с семьей: служба семейной событийной взаимопомощи "Семейное волонтерство: не рядом, а вместе" (комплексный центр Седельниковского района); школа по управлению гневом (Омский центр помощи семьи и детям (с социальной гостиницей); служба развивающего ухода "Ты не один" (комплексный центр Называевского района).
   На электронном ресурсе форума зарегистрированные пользователи смогут подключиться к экспертным сессиям по социальному сопровождению семей с детьми и организации ранней помощи, поучаствовать в межрегиональной конференции по сохранению семейного окружения ребенка, в дискуссии "Безопасное детство. Условия. Меры обеспечения. Помощь". В тематических разделах можно познакомиться с лучшими социальными практиками, заявленными делегациями, с работой стажировочных площадок фонда, с достижениями коллег по развитию дистанционных служб, интернет-сервисов, служб Детского телефона доверия.
   Всероссийский форум завершится 10 сентября церемонией признания лучших социальных практик помощи детям и семьям с детьми. Организатор авторитетной федеральной коммуникационной площадки для профессионалов сферы семьи и детства – Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru