МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Юных получателей социальных услуг поздравляют с новым учебным годом. Более тысячи детей приняли участие в тематических мероприятиях, подготовленных комплексными центрами региона

   Традиционно накануне Дня знаний комплексные центры Омской области проводят для детей из семей группы риска праздничные встречи. Ребята участвуют в развлекательных программах, мастер-классах, выезжают на тематические мероприятия.
   Например, в комплексном центре Седельниковского района подготовили культурно-развлекательную программу. С новым учебным годом юных получателей социальных услуг поздравили сказочные герои. Каждый желающий мог сфотографироваться в специальной рамке и пополнить семейный альбом новым снимком. Также в этот день на вопросы родителей первоклассников ответил психолог центра. С помощью информационного стенда специалист подготовил полезные рекомендации для мам и пап учеников.
   В Калачинском районе накануне Дня знаний ежегодно организуют праздники для детей и родителей. В этом году семьи посетили Собор Воскресения Христова, где отец Владимир отслужил молебен об учащих и учащихся и обратился с напутственным словом ко всем собравшимся. Каждый школьник получил благословение перед началом учебного года. Вместе с родителями дети посетили Воскресную школу, где их встретили специалисты центра традиционной культуры "Радовесть". Ребята стали участниками игровой программы "Забавы и игры сибирской старины". Завершилось мероприятие чаепитием.
   Праздничные мероприятия к началу нового учебного прошли в рамках XI благотворительной акции "Семья помогает семье". Будущие первоклассники, состоящие на патронаже в комплексных центрах, получили рюкзаки, наполненные необходимыми для учебы и творчества принадлежностями. В общей сложности благополучателями стали 1,7 тыс. семей с детьми. Напомним, жители региона передали 12,5 тыс. предметов одежды и обуви, а также почти 33 тыс. предметов канцелярии. Участниками акции стали около 600 омичей и представители порядка 200 организаций. 






все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru