МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Служба занятости населения предлагает омичам пройти профессиональное переобучение. Участники программы национального проекта "Демография" получат диплом о переподготовке, удостоверение или свидетельство

   Профессиональное обучение осуществляется бесплатно за счет средств федерального бюджета В зависимости от выбранной образовательной программы обучение длится от 2-х недель до 3-х месяцев (от 72 до 256 часов). На выбор слушателей представлено более 150 образовательных программ, наиболее востребованные из них: "Поварское дело", "Социальная работа", "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей", "Обслуживание авиационной техники", "Управление персоналом", "Техносферная безопасность. Охрана труда", "1С: Предприятие", "Государственное и муниципальное управление".
   Переобучение позволяет: продолжить трудовую деятельность на прежнем или новом рабочем месте; работать с новым оборудованием и технологиями, программными средствами; получить квалификационный разряд в соответствии с имеющейся профессией без изменения уровня образования. После прохождения переобучения участники программы получают документ установленного образца: диплом о переподготовке, удостоверение или свидетельство.
   Пройти профессиональное переобучение могут: ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных; омичи в возрасте 50 лет и старше; жители региона предпенсионного возраста; женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет; мамы дошкольников, не состоящие в трудовых отношениях.
В 2021 году в Омской области к обучению приступили 450 человек, заявки подали – более 2 тыс. жителей региона.
   С полным перечнем образовательных программ можно ознакомиться на портале "Работа в России". Консультации по телефону: 24-67-97.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru