МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Учреждения социальной отрасли присоединятся к масштабному историко-просветительскому проекту "Поезд Победы". Более ста омских получателей социальных услуг посетят передвижную выставку, передающую атмосферу Великой Отечественной войны

  "Поезд Победы. Наука в годы Великой Отечественной войны" – это первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в подвижном составе поезда. Экспозиция уникальна своим мультимедийным сопровождением: более 50 видеопроекторов, более 140 мультимедийных поверхностей, 13 тач-столов. В экспозиции используется объемный звук, театральное освещение, механические спецэффекты, датчики присутствия, голограммы, панорамы боев в виртуальной реальности, киносъемка исторических реконструкций, трехмерная компьютерная графика с моделями военной техники. Для каждой зоны музея специально написана своя музыка.
Маршрут по Поезду Победы: предвоенные годы – Великая Отечественная война – Победа: 13 тем и более 150 скульптур героев, у каждого из которых свой уникальный образ.
   Сплав классического и современного подходов дополняется уникальным рассказом главного героя – машиниста Лидии, от ее лица ведется рассказ. Лидия – не просто аудиогид: это – собирательный образ поколения, юная советская девушка. Ее судьба – это судьба страны. Лидия делится воспоминаниями, семейной историей, опытом преодоления, опытом Победы. В 1941-м ей 19 лет: она пошла по стопам отца и стала машинистом паровоза. Вместе с Лидией посетители проходят путь от Гомеля до Москвы, от Сталинграда до Берлина. Прототипом главного героя стала Елена Чухнюк – машинист паровозной колонны, возившая в период Великой Отечественной войны воинские эшелоны с оружием и боеприпасами к линии фронта, голосом Лидии стала заслуженная артистка РФ Екатерина Гусева.
   Все эти решения позволяют показать масштаб событий, представить подвиг советского народа. Судьбы исторических лиц и простых людей, портреты легендарных личностей и образы малоизвестных творцов Победы – военных, ученых, железнодорожников, медиков – предстают в экспозиции поезда-музея.
   Посетить передвижную выставку, расположенную в составе поезда, омичи смогут с 9 по 11 августа. В эти дни состав будет находиться на железнодорожном вокзале Омска. Оценить инсталляцию смогут и получатели социальных услуг Нежинского геронтологического центра, Куйбышевского дома-интерната, а также 7-ми комплексных центров региона.
   Для того, чтобы попасть на выставку, необходимо заранее зарегистрироваться на сайте проекта. Регистрация на «Поезд Победы» будет открыта 8 августа!
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru