МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
"Виртуальная энциклопедия" для социальной реабилитации детей из группы риска. Участниками проекта стали юные омичи, посещающие летнюю оздоровительную площадку комплексного центра "Рябинушка"

   Участники проекта "Виртуальная энциклопедия" – 20 детей и подростков отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия, посещающие летнюю оздоровительную площадку комплексного центра. Интерактивные занятия помогают вовлечь "трудных" подростков в обучающую и развивающую деятельность. На выбор: погружения в историческое прошлое и космическое пространство; географические путешествия.
   "Особый интерес подростков вызывает возможность использовать виртуальный шлем. Для них он психологически привлекательный и комфортный, он исключает наше доминирование, что является ведущим компонентом в работе с подростками, находящимися в трудной жизненной ситуации. Использование интерактива в работе помогает развивать восприятие, внимание, память, мышление, забыть о проблемах и трудностях, снизить эмоциональное напряжение, справиться с агрессией, создать положительное настроение и воспитать уверенность в себе", – рассказала специалист по работе с семьей отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия комплексного центра Центрального округа Омска "Рябинушка" Надежда Тарабукина.
   Реализация социального проекта "Виртуальная энциклопедия" дает первые результаты. Специалисты отмечают, что у подростков удалось снизить агрессию и коммуникативные барьеры, стабилизировать эмоциональную устойчивость и повысить уверенность в себе. Сегодня в комплексном центре "Рябинушка" на социальном патронаже состоят 34 семьи, находящиеся в социально опасном положении, и 59 семей – в трудной жизненной ситуации.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru