МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Омская область присоединилась к X Всероссийской акции "Добровольцы – детям". Комплексный центр Центрального округа Омска "Рябинушка" организовал сбор вещей к школе для детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию

   Социальное учреждение участвует во Всероссийской акции 4 год подряд. В этот раз к сбору вещей подключились омские старшеклассники гимназии № 159. С согласия родителей они собрали и передали в социальный центр все необходимое для детей-школьников. Образовательная организация в течение нескольких лет оказывает посильную помощь многодетным семьям Центрального округа Омска.
   "Мы ставили задачу вовлечения детей в добровольческую деятельность для оказания помощи сверстникам. Мы говорим, что помощь бывает разная и не только материальная. Уметь поддержать словом, советом, подбодрить, выслушать. Для наших детей с особенностями развития это особо актуально – помочь в передвижении, самообслуживании, при выполнении творческих заданий", – рассказала специалист отделения социальной реабилитации инвалидов комплексного центра Центрального округа Омска "Рябинушка" Яна Темерева.
   В этом году в рамках Всероссийской акции впервые стартовал добровольческий онлайн проект – челлендж "Три шага". Его суть – через интерактивный квест приобщить подростков к бескорыстной помощи нуждающимся. Юные получатели социальных слуг комплексного центра "Рябинушка" помогали друзьям найти выход из сложной ситуации, исполнить их мечты. Список добрых дел ребят размещен в социальной сети на странице проекта. 
   Всероссийская акция "Добровольцы – детям" завершится 15 августа. Организатор мероприятия –Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru