МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Специалисты регионального Министерства труда приняли участие в круглом столе на тему укрепления семейных ценностей. Социальная повестка стала основной в обсуждении экспертов

   Специалисты отдела социальной поддержки семьи и детей, психологи, педагоги, представители СМИ. Специалисты разного профиля встретились за круглым столом в Омском отделении Союза журналистов России, чтобы обсудить возможности укрепления института семьи. Разговор касался как семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, так и внешне благополучных семей.
   "О неблагополучии мы знаем, наверное, все. Разработано множество программ и стратегий. Есть комплексные мероприятия, направленные, как на профилактику социального неблагополучия, так и на реабилитацию детей из таких семей. На профилактическом учете в регионе состоит 1700 семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации, и им оказывают помощь", – рассказала заместитель начальника отдела соцподдержки семьи и детей управления демографической и семейной политики Министерства труда и социального развития Омской области Елена Павлущенко.
   "В нашем центре есть служба телефона доверия, которая работает в круглосуточном режиме. И радостно, что родители звонят, рассказывают о том, какая нештатная ситуация произошла в семье, а психолог-консультант уже рекомендует, нужна ли поддержка очная, стоит ли проводить какую-то терапию, ходить на занятия", - прокомментировала руководитель Центра помощи семье и детям Светлана Андреева.
   В 2020 году в учреждениях социального обслуживания, оказывающих помощь несовершеннолетним и семьям с детьми, социальные услуги получили 131 тыс. чел., в том числе 60 тыс. несовершеннолетних. Всего за помощью обратилось 39 тыс. семей. Все они не остались без внимания.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru