МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
С начала года около тысячи омичей заключили соцконтракт и нашли работу. Получить государственную финансовую поддержку могут жители Омской области, чей среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума

   Оказание государственной финансовой помощи на основании социального контракта дает возможность семье получить дополнительный долгосрочный источник дохода и выйти из сложной жизненной ситуации. С 2021 года в рамках социального контракта на поиск работы омичи могут рассчитывать на финансовую помощь от государства в размере до 44 тыс. руб.
   Так, омичка Елена Цветанова потеряла работу в феврале и встала на учет по безработице в службе занятости и заключила социальный контракт. Денежная выплата, признается женщина, очень помогла в тот тяжелый момент.
   «Если честно, я думала, что начнется долгая бумажная волокита. Однако все оказалось очень быстро и просто, и я заключила соцконтракт на поиск работы на 9 месяцев. На меньший срок не решилась – не думала, что смогу найти работу так быстро. Но спустя 3 месяца меня приняли заместителем управляющего кофейни. Я благодарна возможности оформить социальный контракт, это хороший стимул для поиска работы, а кроме того, еще и финансовая поддержка на период безработицы», - рассказала Елена Цветанова.
   Всего в этом году более 2 тыс. омичей получат возможность заключить соцконтракт на поиск работы. Мера социальной поддержки реализуется по поручению Президента РФ Владимира Путина в рамках программы по борьбе с бедностью.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru