МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Депутаты Законодательного Собрания Омской области приняли отчет Губернатора о результатах независимой оценки качества услуг бюджетных организаций региона. Владимир Куприянов отметил, что средняя оценка составила более 89 баллов

   Сегодня депутаты Законодательного Собрания Омской области заслушали обязательный публичный отчет о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг за 2020 год. Зампред Правительства региона, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов сообщил, что в Омской области работают более 1,8 тыс. организаций, подлежащих независимой оценке качества. Работа проведена в 649 организациях, в том числе в 44 организациях сферы социального обслуживания. Оценки выставлялись по следующим критериям: открытость и доступность информации об организации; комфортность условий предоставления социальных услуг, в том числе время ожидания предоставления услуг; доступность услуг для людей с инвалидностью; доброжелательность, вежливость работников; удовлетворенность качеством условий оказания услуг.
   "Средняя оценка по всем отраслям социальной сферы составила 89,3 балла по 100-балльной шкале. Так, в сфере социального обслуживания организации в среднем набрали 97 % от максимально возможной суммы баллов, в сферах здравоохранения и культуры – порядка 87 %, а в сфере образования – почти 86 %. Наиболее высокие оценки организации всех отраслей показали по критериям "открытость и доступность информации об организации", "доброжелательность и вежливость работников", наименьшие – по критериям "комфортность условий оказания услуг" и "доступность услуг для инвалидов", – отметил Владимир Куприянов.
   Результаты независимой оценки организаций за 2020 год рассмотрел общественный совет. Активисты отметили, что качество условий оказания услуг находится на достаточно высоком уровне. Общественники разработали рекомендации по улучшению качества условий оказания услуг. Их основная часть направлена на повышение комфортности условий оказания услуг и создание безбарьерной среды для инвалидов и других маломобильных групп, развитие материально-технической базы организаций социального обслуживания.
   Итоги выполнения планов будут подведены в конце года. Информация о результатах независимой оценки доступна на официальных сайтах организаций, Министерства труда и социального развития Омской области, а также на официальном сайте bus.gov.ru.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru