МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
50 омских школьников приняли участие в PROFквесте "Культурный туризм". Мероприятие на базе Омской крепости провели эксперты Областного центра профориентации при содействии Фонда президентских грантов

   PROFквест "Культурный туризм" – это экскурс в сферу культуры и искусства Омской области. В ходе мероприятия школьники смогли узнать о работе театров, музеев, а также о литературных и музыкальных достижениях родного города. В игровой форме участники квеста получили возможность расширить кругозор о мире профессий в сфере культуры.
   "Омский центр профориентации в течение 32 лет проводит ежегодно исследования среди старшеклассников. Последние 2 года результаты парадоксальны – среди омских школьников сфера культуры и искусств выходит на первое место, даже обгоняя сферу IT. Почему так происходит? В Омске в последние годы мы отмечаем большое количество творческой молодежи. Наш город в плане культуры хорошо развивается, многие ребята с детства занимаются в творческих секциях. Поэтому, подрастая, они и становятся художниками, хореографами, дизайнерами и музыкантами. Сегодня у нас здесь самые активные ребята региона, настоящие лидеры", – отметила заведующая отделением методического обеспечения и развития профессиональной компетенции Омского центра профориентации Анна Степаненко.
   "Я окончила музыкальную школу, играю на гитаре, пишу стихи. В будущем планирую связать свою судьбу со сферой культуры, поэтому с удовольствием приехала на это мероприятие из Калачинска. Станции квеста мне нравятся, приняла участие в театральной постановке – была режиссером, это здорово", – поделилась учащаяся 9 класса лицея № 3 (г. Калачинск) Анастасия Красноносова. 
  Чтобы принять участие в профориентационных мероприятиях, необходимо обратиться в свой школьный отряд или в Центр профориентации по адресу: Омск, ул. Куйбышева, 69. По данным Министерства труда и социального развития Омской области ежегодно около 50 тыс. подростков проходят профориентационную диагностику в центре.




все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru