МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области стартовал XIX фестиваль творчества детей-инвалидов "Искорки надежды". Финалистами стали 250 особенных ребят

   Тема фестиваля "Искорки надежды" в этом году  ­– "Год науки и технологий". 500 юных жителей региона представили свои творческие работы в комплексные центры Омской области. 250 ребят вышли в финал, 60 из них сейчас принимают участие в летней смене реабилитационного центра. Еще около 200 ребят, которые не смогли приехать в центр по состоянию здоровья, стали финалистами заочного формата.
   "Фестиваль для особых ребят проводится с 2003 года и стал традиционным. Цель этого уникального творческого мероприятия – развитие детей с ограниченными возможностями. Это средство реабилитации юных омичей, социальной адаптация через приобщение к культурным ценностям, стимулирование заинтересованности детей к занятиям художественным творчеством и народными промыслами, развитие творческих способностей, фантазии, художественного вкуса, а также ориентации в выборе будущей профессии", – отметил заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   Творческие работы детей оценивали по 6 номинациям: "Песня", "Танец", "Художественное слово", "Декоративно-прикладное творчество", "Изобразительное искусство", "Инструментальное исполнительство". 18 победителей получат дипломы, ценные подарки и возможность представить свои таланты на всероссийском и международном творческом конкурсе для детей с инвалидностью. Церемония награждения состоится 24 июня в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru