МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Ко Дню социального работника в УФСИН России по Омской области отметили лучших специалистов социальной сферы, которые помогают омичам с судимостью вернуться к достойной жизни в обществе. Благодарственными письмами награждены 6 человек

   Ежегодно в комплексные центры Омской области обращаются около 2 тыс. человек, имеющих судимость. Одно из направлений работы – помощь в социализации освободившимся и условно осужденным. В регионе более 10 лет успешно функционирует межведомственная система. В нее входят социальные и медицинские службы, полиция и служба исполнения наказаний.
   Оказание помощи осужденным начинается еще в стенах колоний в рамках программы "Школа подготовки к освобождению". На занятиях специалисты по социальной работе рассказывают о мерах поддержки и программах помощи. Для каждого осужденного индивидуально прорабатывается модель социализации. Для освободившихся в комплексных центрах организуют социальное сопровождение для решения актуальных вопросов.
   За эффективную работу по социализации бывших осужденных представители УФСИН России по Омской области наградили специалистов социальной отрасли. Благодарственные письма получили: заведующий отделением срочного социального обслуживания и организационного обеспечения комплексного центра Октябрьского округа Омска "Вдохновение" Ирина Сидикова; специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания и организационного обеспечения комплексного центра Одесского района Татьяна Доценко; заведующий отделением срочного социального обслуживания и организационного обеспечения комплексного центра Исилькульского района Маргарита Михасева; юрисконсульт отделения срочного социального обслуживания и организационного обеспечения комплексного центра Шербакульского района Светлана Колонтай; и.о. руководителя комплексного центра Большеуковского района Анна Метелева; начальник отдела межрайонного управления Министерства труда и социального развития Омской области Большеуковскому району Людмила Морозова.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru