МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Москве состоялась рабочая встреча Министра труда и социальной защиты РФ Антона Котякова с заместителем Председателя Правительства Омской области, Министром труда и социального развития Владимиром Куприяновым. Главной темой стал ввод в эксплуатацию нового корпуса Омского дома-интерната, возводимого в рамках национального проекта "Демография"

   Владимир Куприянов доложил, что техническая готовность объекта составляет 98 %. Завершаются отделочные и пусконаладочные работы. Приобретена мебель, оборудованы столовая, тренажерный зал, жилые комнаты. Работы по благоустройству территории завершены: высажены 74 ели, 200 кустарников сирени, вымощены тротуары, засеяны газоны и цветники. Установлены беседки, лавочки, фонтан, площадки для активного досуга пожилых и инвалидов.
   Сейчас на объекте работают более 100 строителей и инженеров, 3 единицы техники. В ходе строительства дома-интерната освоено 542 млн руб. Крупный инфраструктурный объект площадью 12 тыс. квадратных метров для круглосуточного пребывания инвалидов включает в себя спортивный и культурно-досуговый блоки, гостевой блок, столовую на 300 мест, теплый переход из существующего здания интерната в новое.
   Антон Котяков принял приглашение Правительства Омской области на торжественное открытие нового корпуса Омского дома-интерната для пожилых и инвалидов, которое запланировано на август текущего года.
   На рабочей встрече помимо сдачи в эксплуатацию нового корпуса Омского дома-интерната был рассмотрен вопрос о старте строительства административного корпуса Такмыкского дома-интерната уже в этом году. Ранее предполагалось начать возведение объекта в 2022 году. Также Владимир Куприянов представил проект реконструкции недостроенного здания под дом-интернат для пожилых и людей с инвалидностью на 50 мест в селе Азово Азовского немецкого национального района. Строительные работы запланированы на 2024 год.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru