МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Накануне Дня Победы маломобильные постояльцы омских домов-интернатов в рамках интерактивного марафона "Все такие же, как мы!" присоединятся к международной акции "Сад памяти" и патриотической акции "Бессмертный полк"

   Участниками онлайн марафона станут омичи, которые по состоянию здоровья не могут покинуть стены социальных учреждений. Возможность пообщаться и рассказать о своих героических предках, а также посадить дерево на территории дома-интерната, людям с ограниченными возможностями здоровья даст телемост. На связь выйдут проживающие Куйбышевского дома-интерната, Тарского психоневрологического интерната, получатели социальных услуг комплексного центра Исилькульского района и центра социальной адаптации, а также представители омской организации Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.
   В социальных учреждениях уже началась подготовка к виртуальному марафону. Специалисты помогают проживающим делать транспаранты, собирать информацию о ветеранах войны в сети. Для участников, у которых нет родственников-фронтовиков, будут подготовлены штендеры с портретами героев-омичей.
   Накануне праздника Великой Победы в домах-интернатах проходят патриотические чтения, демонстрации презентаций. В центре социальной адаптации проживающие выполняют рукотворные поздравительные открытки, рисуют газеты.
   В прошлом году интерактивный марафон "Все такие же, как мы!" объединил 18 человек с разными возможностями здоровья. Организатор мероприятия – центр социальной адаптации.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru