МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Специалисты комплексного центра "Сударушка" поздравили свою подопечную со 105-летним юбилеем. Рива Яковлевна Червонная является труженицей тыла, ветераном труда, персональным пенсионером республиканского значения

   Юбиляр получила подарки, а также именные открытки от Президента РФ и Губернатора Омской области. За чашкой чая Рива Яковлевна поделилась воспоминаниями о трудовых буднях во время Великой Отечественной войны.
   Рива Яковлевна родилась в Запорожье, окончила училище культуры по актерской специальности, работала в театре при клубе моторостроительного завода им. П. И. Баранова. Когда началась война, клуб вместе с заводом эвакуировали в Омск, здесь под клуб переоборудовали один из бараков. Вскоре концертные бригады артистов стали выступать в омских госпиталях, на предприятиях, в различных учреждениях и организациях – поднимали боевой дух омичей, ковавших Победу в тылу.
   После окончания войны многие запорожцы, в том числе и Рива Яковлевна, остались на омской земле. Во многом благодаря личной инициативе Ривы Яковлевны было получено разрешение на строительство Дворца культуры предприятия. Она стала первым директором Дворца культуры и принимала в его стенах таких знаменитых гостей, как Леонид Утесов, Сергей Лемешев, Людмила Русланова.
   "Я люблю дарить праздник окружающим. Когда я вижу улыбки и слышу смех, то забываю о проблемах и болезнях", – рассказала гостям Рива Яковлевна Червонная.
   В свои 105 лет Рива Яковлевна остается энергичной. Для гостей она приготовила концертную программу с конкурсами и песнями. В конце мероприятия долгожительница пригласила всех на свой будущий 110-ый день рождения.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru