МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Социальная адаптация семей к школе. В комплексном центре Кировского округа Омска "Сударушка" проходят комплексные занятия для детей и родителей

   В комплексном центре Кировского округа Омска "Сударушка" состоялось родительское собрание "Ваш ребенок идет в школу". В мероприятии приняли участие 10 семей, находящиеся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации. Основными вопросами стали: подача заявления в школу, медицинское обследование ребенка, физиологические и психологические трудности адаптации первоклассников, взаимоотношения с ребенком в семье. Психолог и специалисты по социальной работе комплексного центра, а также представители детской городской поликлиники № 2 им. В.Е. Скворцова дали практические советы и рекомендации по подготовке ребенка к школе.
   Пока взрослые обсуждали вопросы поступления детей в первый класс, ребята приняли участие в творческом мастер-классе. Дошколята приготовили подарки для своих родителей.
   С 2018 года на базе комплексного центра Кировского округа Омска "Сударушка" работает студия интеллектуально-творческого развития "Пчелка". Главная цель – социальная адаптация и творческое развитие детей дошкольного возраста, повышение мотивации к учебе, творчеству и общению. С сентября по май один раз в неделю в учреждении проходят комплексные занятия для детей 5-7 лет. Курс включает в себя работу с психологом, семейным педагогом и инструктором ЛФК.



все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru