МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В комплексном центре "Пенаты" прошел мастер-класс по изготовлению скворечников. Мероприятие провели накануне  Международного дня птиц

   Мастер-класс прошел при поддержке межрегиональной общественной организации "Союз отцов". Участниками стали юные получатели социальных услуг и их папы. Специалист отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия комплексного центра Центрального округа Омска "Пенаты" Анастасия Маркович рассказала ребятам, что ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц.
   К прилету пернатых дети изготовили скворечники. В сборке им помогли активисты общественной организации, папы и студенты ОмГПУ. Основная цель мероприятия – совместный досуг отца и сына. По мнению специалистов, развивать социальные навыки ребенка эффективнее всего в процессе общего дела.
   "Папа, включенный в воспитание ребенка, дает ощущение защищенности, стабильности, силы. Если оба родителя принимают участие в воспитании ребенка, у малыша появляется ощущение целостности. Ребенок чувствует себя не только любимым, но и уверенным. Для сына отец – проводник в мужской мир. Папа не только родитель, он образец для подражания. Мальчик не рождается готовым мужчиной, он становится им, наблюдая за отцом. Именно с папой ребенок может освоить истинно мужские занятия. Будь то рыбалка, ремонт автомобиля или постройка скворечника", – рассказала специалист отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия комплексного центра Центрального округа Омска "Пенаты" Анастасия Маркович.
   После проведенного мастер-класса в Омске появились еще 10 скворечников. Руководитель общественной организации "Союз отцов" Константин Сомов пригласил юных получателей социальных услуг к участию в дальнейших совместных мероприятиях. В планах – акция по уничтожению вредоносных надписей на зданиях Омска.


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru