МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов поздравляет жительниц региона с Международным женским днем

Дорогие омички!
   В этот весенний день примите теплые поздравления с  Международным женским днем! 
   В нашей стране, в Омской области к этому празднику всегда относились с особым трепетом. В этот день мы благодарим матерей, спутниц жизни,  хранительниц  домашнего очага, самых близких, всех тех, кто поддерживает нас в трудную минуту, помогает  сохранить уверенность в своих силах.
   Сегодня в нашем регионе проживают более одного миллиона женщин. Одним из приоритетов государственной социальной политики остается создание инфраструктуры, благоприятной для материнства, условий для профессиональной и творческой самореализации. По своей природе женщина – это, в первую очередь, хранительница домашнего очага, основа семьи. В Омской области в 2020 году на свет появились 17,8 тыс. младенцев. Омичек, всецело посвятивших себя семье, традиционно представляют к награждению медалью "Материнская слава". Всего более 1,3 тыс.  жительниц Прииртышья имеют этот почетный знак.
   Необходимо отметить, что рост экономической активности и занятости женщин является одной из характерных тенденций современного общества. Это иллюстрируют цифры. Почти половина занятых в Омской области – представительницы прекрасной половины человечества. Женщины везде: в бизнесе, науке, политике, за рулем, на стройке, они заняты практически во всех сферах экономической деятельности. Однако, лидирующие позиции женщины занимают в торговле, гостиничной деятельности и общепите, финансовой, страховой сфере, в образовании, здравоохранении, области культуры, спорта, организации досуга и развлечений, социальной сфере и др. При этом более 35 % являются специалистами высшего уровня квалификации, а также занимают руководящие должности.
   Подводя итог, хочется сказать, что женщины в современном мире играют особую роль. Это уже не просто замечательная мама, хорошая жена и любящая домохозяйка. Это сильная, образованная личность, которая может достигать поставленных целей и реализовывать свои мечты.
   Милые омички! От всей души желаю вам доброго здоровья, праздничного настроения, внимания родных и близких! Пусть в вашей жизни будет как можно больше светлых и радостных дней!



все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru