МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
25 тысяч рублей на ремонт печного оборудования и электропроводки. Омские семьи получили региональную меру поддержки на общую сумму 1,2 миллиона рублей

   На материальную помощь имеют право семьи с детьми, которые находятся в социально опасном положении. Размер единовременной выплаты – не более 25 тыс. руб. Для получения денег действуют следующие критерии: семья должна проживать в доме и являться его собственником; помощь распространяется на ремонт электропроводки и печного оборудования.
   "От подачи заявки на меру социальной поддержки до установки оборудования семью сопровождает специалист по социальной работе. Прежде всего, это помощь в оформлении документов. Часто мы сталкиваемся с ситуациями, когда у людей по различным причинам утрачены правоустанавливающие документы на собственность. Мы консультируем заявителей по вопросу восстановления документов, после оформляем меру поддержки", – пояснила заместитель руководителя УМТСР по Омску Анастасия Мехова.
   В 2020 году региональную выплату получила 61 семья. Одна из них – Щербаковы. Анастасия живет в частном доме с двумя детьми. Строению более 70 лет, оно требует ремонта. В помещении не было стационарной проводки, не работали счетчики, розетки, выключатели и лампочки. На полученные 25 тыс. руб. Анастасия Щербакова полностью обновила проводку, прибор учета, выключатели, розетки.
   "Деньги на замену электропроводки нам были просто необходимы. Случались замыкания, сгорел счетчик, на веранде вспыхнула розетка. О том, что можно получить материальную помощь на замену электропроводки мне сообщил социальный работник. Документы собрала быстро, получила деньги, оплатила материалы и работу по установке", – рассказала получатель социальных услуг комплексного центра Ленинского округа Омска "Родник" Анастасия Щербакова.
   Мера социальной поддержки носит заявительный характер, необходимо обращаться в комплексный центр по месту жительства. Учреждения работают в каждом округе Омска и муниципальном районе региона. Сегодня в Омской области проживают более 1,2 тыс. семей, которые находятся в социально опасном положении.




все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru