МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Москаленском и Знаменском районах откроют микрореабилитационные центры. Социальный проект реализуют на средства фонда поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации

   Комплексный центр Москаленского района выиграл грант около 4 млн руб. На эти средства будет приобретено оборудование. Частично его разместят в комплексном центре. Специализированные тренажеры для детей с ДЦП и поражением центральной нервной системы позволят получать реабилитационные услуги, не покидая пределы района. Специалисты микрореабилитационного центра также будут выезжать в отдаленные села. В составе группы: инструктор ЛФК, психолог и логопед. Для детей с инвалидностью будут предоставлять в прокат шагательные ходунки, ортезы, бандажи, велотренажеры, вибрационную платформу и др. Все это приобретено также на средства гранта. Большое внимание специалисты уделят работе с родителями особенных детей. В зоне внимания – психологическая поддержка и уход за ребенком. Микрореабилитационный центр Москаленксого района откроется в апреле 2021 года. Получить бесплатные услуги смогут более 60 детей с разными возможностями здоровья.
   В следующем году начнет работу и микрореабилитационный центр Знаменского района. Более 60 детей с инвалидностью смогут получать услуги специалистов. На приобретение оборудования фонд поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации, выделил более 800 тыс. руб.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru