МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 18 тысяч консультаций для семей, воспитывающих детей с инвалидностью. Выездная служба общественной организации "Планета друзей" продолжает работу в муниципальных районах Омской области

   Накануне консультативная служба побывала в комплексных центрах Шербакульского и Полтавского районов. Специалисты рассказали и показали, как самостоятельно заниматься с малышами, у которых есть проблемы в речевом, сенсорном, психическом и физическом развитии. Так, в Полтавке бесплатные консультации логопеда, дефектолога, психолога и инструктора ЛФК получили 30 детей и их родители.
   "С маленькими детьми не всегда получается выехать в областной центр к узким специалистам, например, логопеду и дефектологу. Очень хорошая идея проведения выездных консультаций для сельских жителей в шаговой доступности", – отметила жительница Полтавского района Татьяна Кудря.
   В комплексном центре Шербакульского района в течение дня работали психолог, логопед, дефектолог, реабилитолог и инструктор адаптивной физической культуры. За это время помощь профессионалов получили 22 семьи, в том числе 9 – с детьми с ограниченными возможностями здоровья.
   "В Омской области около 13 тыс. детей с ОВЗ. Все они нуждаются в особых программах обучения и социальной адаптации. Выездная консультативная служба отправляется в командировки по муниципальным районам области, как раз для того, чтобы просветить родителей и опекунов в вопросах развития детей с инвалидностью", – отметила директор общественной организации "Планета друзей" Наталья Мишенина.
   Напомним,мобильная консультативная служба действует в рамках проекта "Региональный ресурсный центр поддержки семей с детьми". В организации работают признанные эксперты в области развития, обучения, воспитания детей с ментальными нарушениями и инвалидностью раннего, дошкольного и школьного возраста. Записаться на консультацию можно по единому номеру организации 8-923-683-71-95 или в аккаунтах "Планеты друзей" в социальных сетях.




все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru