МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Седельниковском районе запустили программу "Семейное счастье". Психологи комплексного центра помогают сельским жителям решить проблемные вопросы

   Социальной проект реализуют совместно с центральной районной больницей, отделом ЗАГС, центром по работе с детьми и молодежью и другими организациями. Главная задача – профилактика разводов и пропаганда семейных ценностей. Участниками проекта становятся разные жители Седельниковского района: молодожены, многодетные семьи, одинокие родители.
   Накануне специалисты комплексного центра организовали занятие для мам. 16 человек пришли на встречу с психологом. Участники лектория разбирали типичные ошибки в воспитании детей.
   "Конечно, как любой родитель я люблю своих детей и хочу, чтобы они были счастливыми и достойными людьми. Воспитание – это такой сложный процесс, где нужно уметь увидеть границу между любовью и вседозволенностью, строгостью и жестокостью, порой очень сложно самому разобраться в том, правильно ли ты поступаешь. На этой встрече я получила ответы на свои вопросы, информацию планирую применять в воспитании сыновей", – поделилась участница лектория, жительница села Седельниково Татьяна Кирилова.
   Тренинги проводят и в онлайн формате. Как правило, интерактивные занятия практикуют для пар, подавших заявление в ЗАГС, а также супругов, которые нуждаются в психологической помощи в предразводной ситуации. Всех участников программы "Семейное счастье" информируют о действующих мерах социальной поддержки.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru