МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Строители нового корпуса Омского психоневрологического интерната приступили к благоустройству территории. Масштабный социальный объект возводят в рамках национального проекта "Демография"

   Строительная бригада закончила заливку основания и приступила к укладке покрытия. Дорожной плиткой будут выложены все пешеходные зоны. Сегодня в здании продолжается внутренняя отделка, к облицовке керамической плиткой приступили в пищеблоке и обеденном зале. Идут торги на закупку мебели и медицинского оборудования. На сегодняшний день техническая готовность объекта составляет 60 %, освоено 320 млн руб. Строительные работы идут с опережением графика на 30 дней.
   Напомним, по проекту площадь нового корпуса Омского психоневрологического интерната превысит 12 тыс. квадратных метров. Здание рассчитано для круглосуточного проживания 100 человек. Это позволит полностью удовлетворить растущий спрос на услуги стационарных учреждений. В жилой части будут специально оборудованные для людей с инвалидностью комнаты. На первом этаже разместят отделение милосердия на 40 человек, на втором – комнаты для 60 самостоятельно проживающих.
   "В новом корпусе Омского психоневрологического интерната будут кинозал, концертный зал, спортивный зал, творческие мастерские. Все это даст возможность развиваться людям с инвалидностью. Строительство еще одного жилого корпуса позволит достичь цели национального проекта "Демография" – увеличить продолжительность жизни людей старшего поколения, а также улучшить условия их проживания, обеспечить создание доступной среды", – отметил заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   В марте здание будет сдано в эксплуатацию. Всего на возведение нового корпуса Омского психоневрологического интерната из федерального и областного бюджетов выделено 560 млн руб.

все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru